Выставка Памелы Колман Смит в Институте Пратта

С 31 января по апрель в библиотеке Пратта, 200 Уиллоуби-авеню, Бруклин, на выставке в бывшей учебной школе Памелы была представлена выставка её работ на трех этажах библиотеки Пратта.

Библиотека Пратта. В библиотеке Института искусств Пратта 15-летняя Памела Колман Смит училась в школе, начиная с 1893 года. Чарльз Пратт пожертвовал землю и деньги, чтобы этот институт был одним из первых, кто принимал людей любого класса, цвета кожи и пола. Девиз Пратта: «Будь верен своей работе, и твоя работа будет верна тебе». Эта библиотека открылась в 1896 году, Памела посещала ее до 1897 года.
Бабушка Памелы по материнской линии и автор детской книги, Коринн Колман, Сэмюэл Колман, ее известный дядя-художник, и ее дедушка по материнской линии, Сэмюэл Колман.
Публикация Broadsheet с Уильямом Батлером и Джеком Йейтсом
Альфред Штиглиц
Переписка между Памелой и Альфредом Штиглицем
Студенты художественного факультета Пратта, возможно, Памела была в этом классе или в других подобных.
Детская книга «Углы дымохода», иллюстрированная Памелой.
Эллен Терри было поручено написать «Книгу русского балета», а Памела предоставила иллюстрации.
Какой может быть женщина, но не иметь права голоса – Ателье избирательного права, без подписи, около 1912 г. Плакат и открытка, опубликованные Ателье избирательного права, основанным в Лондоне в 1909 г., «чтобы побудить художников продвигать женское движение и, в частности, предоставление женщинам избирательных прав посредством иллюстрированных публикаций». Смит предоставила неподписанные иллюстрации и трафареты.
Семья Памелы, включая картину маслом ее дедушки по отцовской линии Сайруса Портера Смита, мэра Бруклина Уильяма Джиллета и новую биографию: «Нерассказанная история» Памелы Колман Смит.
Уиддикомбская ярмарка и работа Памелы Колман Смит «Золотые ножны»
Женщины Золотой Зари, книга Мэри К. Грир
Карты Таро Памелы Колман Смит: Мечи
Карты Таро Памелы Колман Смит: Кубки