Таро Iohann Christoph Hes, 1750

Игра Таро была завезена в немецкие страны из Франции в 17-м и 18-м веках в виде «Безансонского Таро» и «Марсельского Таро» с французскими надписями. Здесь показано великолепное факсимиле марсельского стиля Таро Иоганна Кристофа Хеса, Аугсбург, около 1750 года.

Оригинальные карты хранятся в Британском музее и воспроизведены во всех деталях.

Вверху: две оригинальные карты © The Trustees of the British Museum
Музейный номер 1896,0501.191
 online here

Факсимиле напечатано на карточке высокого качества и упаковано в красиво оформленную коробку с информативным буклетом.

Коробка и буклеты

Репродукция напечатана ограниченным тиражом в 900 экземпляров, каждый пронумерован и подписан, и сопровождается буклетом Джордано Берти «Таро в немецких странах с 16 по 18 век». В буклете Берти сообщает о новых документальных свидетельствах, касающихся распространения Таро в регионах Германии (картины, стихи, справочник для тарологов и т. д.). Колода поставляется в прекрасной коробке, разработанной Летицией Риветти, и включает в себя руководство по картомантии Джулии Орсини.

Факсимильные карты

Хес Таро воспроизведено с мельчайшей точностью во всех деталях, включая цвета, размеры и оборотную сторону карт. Предоставлено Rinascimento Italian Style Art

Вверху: факсимильное издание Таро в марсельском стиле Иоганна Кристофа Хеса, Аугсбург, ок. 1750 г. 78 карт + дополнительный гарантийный талон + буклет + картоманиакальный листок в коробке. В буклет включены два приложения: «Карта фабрик Таро в Европе в 18 веке», показывающая распространение этих карт в германской области, и «Моцарт и Таро», повествующая об увлечении великого музыканта этой игрой.

Источник: www.wopc.co.uk